Übersicht zu Spam-Mails in der 39. Kalenderwoche 2017

In der 39. Kalenderwoche bekam ich nicht nur eine Menge Spam, sondern auch eine gefährliche E-Mail. Mein Provider schrieb mir:

Sehr geehrter Herr XYZ,

eine an Sie adressierte E-Mail wurde von unserem Virenschutz als gefährlich eingestuft. Um weiteren Schaden für Sie auszuschließen, wurde die E-Mail gelöscht.

Die betroffene E-Mail enthält folgende Details:

Von:     "Witmark" <tizonricon1976@yahoo.com>
Datum:   Thu, 28 Sep 2017 03:33:27 +0400
Betreff: Re: Details

Hier nun noch die Übersicht zu neuen Spam-Mails in der 39. Kalenderwoche 2017 vom 25.09.2017- 01.10.2017

Spam vom 25.09.2017

Spam vom 26.09.2017

Spam vom 27.09.2017

Spam vom 28.09.2017

Spam vom 29.09.2017

Von: Carsten W. postmaster@miyariku.org Betreff: Bekanntschaften für Analsex * Von: Leonore S. sales@aplamps.co.uk Betreff: Suche nach einem Mann mit großem Schwanz * Von: Wendel K. wendel.k@aspag.it Betreff: In unserem Club sind die schönsten Models * Von: Marten E. uce-prensa@uniondeconsumidores.info Betreff: Zärtliche Brünette sucht einen Mann mit großem Schwanz * Von: Deine Chance info@mailings.gutscheinletter.eu Betreff: Burkhard, du hast gewonnen: Dein Gratistipp für 177 Mio. Euro * Von: Edzard K. edzard.k@tltr.fi Betreff: Bekanntschaften für Analsex * Von: Parsifal E. info@linguoo.com Betreff: Brief für zukünftigen Millionär * Von: Rupert R. rupert.r@anac.com.es Betreff: Tritt dem Club der anonymen Sexpartner bei * Von: Werner H. steven@mwholesalecars.com.au Betreff: Suche nach einem Mann mit großem Schwanz * Von: Lulu T. lulu.t@secuecyber.net Betreff: Tritt dem Club der anonymen Sexpartner bei * Von: Etzel L. etzel.l@trinitygaragedoorservice.com Betreff: Ein intelligentes Programm verdient Geld! * Von: Lubbert G. lubbert.g@snowpack.si Betreff: Exklusiv nur bei uns: die geilsten Frauen!

Spam vom 30.09.2017

Spam vom 01.10.2017

Tags dieses Beitrags: Analsex Cunnilingus Geld Schwanz Viagra IKEA